Absolventenliste

Liebe Kursteilnehmer, liebe Interessenten,

auf den folgenden Seiten stehen Therapeuten die an meinen/unseren Seminaren „Osteopathie meets Tao“ teilgenommen haben.

Zweck diese Liste ist es einen Überblick zu bekommen, welcher Therapeut/ -in ,im Rahmen von Seminaren, das Wissen und die Therapieform von den Osteopathie meets Tao erlernt hat. Diese Liste stellt eine Möglichkeit dar Empfehlungen auszusprechen für Bekannte und/ oder Patienten.

 PLZ Ort Name Telefon Email  1  2
 01127  Dresden  Keller, Ramona  0172 – 13 93 069    X  X
 01129  Dresden  Wernicke, Katrin  0351/ 858 25 60  Physio-wernicke@t-online.de  X
 01662  Meißen  Graf, Manja  0172 – 79 48 484  Manja_graf@gmx.de  X  X
 01689  Weinböhla  Sand, Maria  0162/ 2653239  mariaoverheu@web.de X
 02977  Hoyerswerda  Gabriel, Silvio  0151/ 43250122  gabrielsilviob4@gmail.com X
 04103  Leipzig  Physio Müller- Hennig, Birgit  0341/ 96 13 507  0176/ 45 71 42 32  Birgit.mueller-hennig@gmx.de  X  X
 04103  Leipzig  Dietzmann, Manja  0341/ 96 13 507    X  X
 04207  Leipzig  Kölzsch, Claudia  0163 – 74 74 427  clatodema@arcor.de  X  X
 04249  Leipzig  Mund, Manuela  0177/ 58 95 195  manumund@gmx.net  X  X
 04249  Leipzig  Petersen, Stefanie  0175/ 23 67 799  Steffi1708@gmail.com  X  X
 0428904179  Leipzig  Scheffler, Jacqueline  0341/ 86 38 690  info@physiotherapie-hoischen.de  X  X
 04668  Grimma  Rottosch, Doreen 0176/ 24910575  doreen.rottosch@web.de X
 04828  Bennewitz  Kampfmeier, Andrea  0174/ 70 71 310  Andrea-kampfmeier  X  X
 06188/   Landsberg  Vetter, Michael  0345/ 1510850  m.vetter@gmx.de X
 06712  Zeitz  Paulisch, Claudia  03441/ 21 40 90  physiofitamschwanenteich@t-online.de  X  X
 06844  Dessau-Roßlau  Müller, Yvonne  0340/ 66 15 99 10  yvonne.mueller@physiotherapie-     neurologie.de  X  X
 07607  Eisenberg  Morhardt, Karola  0160/ 97560491  Karolamorhardt@aol.com X
 07907  Schleiz  Tragsdorf, Kerstin  03663/ 42 14 20  Physiotherapie-tragsdorf.de  X
 07937  Zeulenroda-   Triebes  Schenker, Petra  036628/ 18 54 01  Physiotherapie.schenker@gmx.de  X  
 09116  Chemnitz  Lehnert, Beatrix  0371/ 43 30 126  beatrix.pritsch@gmx.de  X  X
 14974  Ludwigsfelde  Fieber-Elger, Ute  03378/ 511447  ute.fieber-elger@web.de X
 25335  Elmshorn  Brütt, Inge  04121/ 57 97 157  inge.bruett@web.de  X
 27337  Blender  Kühlmann, Elke  0160/ 57 90 367  bormann-oiste@web.de  X  
 27639  Wurster  Nordseeküste   (Dorum)  Schönstedt, Martina  04742/ 25 35 25  praxisdorum@swbmail.de  X  X
 29525  Uelzen  Hilmer, Andrea  0581/ 973 99 360  info@heilpraktikerin-hilmer.de  X
 30625  Hannover  Fischer, Carsten  0511/ 554 77 00  osteomedico@t-online.de  X  X
 31191  Ilsede  Altrogge, Karin  0172/ 375 90 60  karin.altrogge@htp-tel.de  X  X
 31683  Obernkirchen  Kornemann, Manuela  0176/ 81 77 82 65  Manuela-kornemann@web.de  X  
 31832  Springe  Hartmann, Silke  0151/ 116 430 95  eigenzentriert@web.de  X  X 
 32584  Löhne  Homburg, Astrid  05731/ 755 702  pt.astrid@web.de  X  
 32657  Lemgo  Karow, Bärbel  05261/ 7008074  bkarow@gmx.de X
 34346  Hannoversch   Münden  Hartung, Annette 05541/ 4041  hartung-muenden@t-online.de X
 37181  Herdegsen  Thoma, Sabine  0170/ 326 24 32  info@koerper-klang.de  X  
 37075  Göttingen  Lutze, Petra  0551/ 770 16 46  lutzepetra@gmx.de  X  
 38112  Braunschweig  Neßlauer, Margit  0531/ 29 59 11 13  margitnesslauer@web.de  X   X
 38442  Wolfsburg  Vetter, Janina 0151/ 70134401  janinavetter@hotmail.de X X
 90419  Nürnberg  Krauß, Sebanstian  0911/ 37847722  praxis@bewegungskompetenten2.net X

 

Alle die den versendeten Datenschutz Zettel bis jetzt zurück geschickt hatten habe ich nun schon mal wieder auf meine  Liste gesetzt. Sollte mit der Post etwas schief gelaufen sein und meine mail nicht oder Eurer Brief mich nicht erreicht haben sollte, schickt mir eine mail. Bitte dabei immer den Betreff angeben, da ich bei lustigen email Adressen erstmal von einer SPAM mail ausgehe und sie lösche!Findet ihr einen Fehler in der Liste, bitte ich um eine Korrektur Info.

Danke für’s mitmachen, Carsten

PS: das Format der Tabelle wird in Kürze besser

 

Rückfragen: carsten-fischer-seminare@gmx.de

Bitte im Betreff: Osteopathie meets Tao